Встреча трех поколений

По старой доброй традиции в канун Дня защитника Отечества на базе войсковой части 11931 проводится встреча трех поколений.
21 февраля мы вновь приняли в ней участие. Инициатором встречи выступили Совет ветеранов и педагоги школы.
На контрольно-пропускном пунке в/ч 11931 юношей нашей школы встречали заместитель командира войсковой части по воспитательной работе подполковник Курышев Дмитрий Евгеньевич, и представители Совета ветеранов Смирнова Галина Павловна, Кисляков Павел Алексеевич, а также глава администрации Ивановского сельского поселения Рябов Анатолий Георгиевич.
Ребята построившись в колонну по трое, отправились на экскурсию по войсковой части
Прапорщики Гайдуль Петр Александрович и Круглик Анатолий Васильевич познакомили ребят с пожарной командой части, рассказали о жизни и быте солдат. Ученики вместе с ветеранами посетили комнату отдыха, казарму, учебный кабинет, где проводятся занятия с личным составом, тренажерный зал.
После этого подполковник Курышев Д.Е. пригласил всех в технический класс, где перед учащимися выступили ветеран Великой Отечественной Войны Кисляков Павел Алексеевич и глава Ивановского поселения, полковник в отставке Рябов Анатолий Георгиевич. Также ребят познакомили с устройством снарядов, рассказали о патронах, познакомили с вооружение Российской Армии.
Завершением экскурсии было посещение солдатской столой, где прапорщик Грибанова О.А. познакомила ребят с нормой солдатского пайка, рассказала о продуктах, которые входят в рацион солдата. Закончилась экскурсия вкусным обедом.