Ученик года

Рубцов Никита 24 марта 2009 года в Ковровском районе завершился первый районный конкурс "Ученик года". Конкрус проводился в целях поддержки одаренных и высокомотивированных учащихся, развития интеллектуального и художественного , привлечения их к исследовательской деятельности, стимулирования научно-методической и инновационной деятельности педагогов и воспитателей в работе со способными детьми, поиска новых форм и методов образования. Конкурс проводился в трех номинациях:
  • Ученик года школы 1 ступени
  • Ученик года школы 2 ступени
  • Ученик года школы 3 ступени
Всего в конкурсе участвовало 50 учеников школ Ковровского района. От нашей школы в нем принимали участие 4 человека: ученик 3 класса Рубцов Никита, ученик 7 класса Гайдуль Андрей, ученица 9 а класса Солдаткина Ирина, ученица 11 класса Волкова Анастасия.

Конкрус проводился в три тура. На первый тур участники конкурса предоставили портфолио, в котором были отражены результаты участия в школьных, районных, областных олимпиадах, качество обученности по предметам, интересные качества личности, достижения и награды и фильм о себе.
По итогам 1 тура наши участники набрали следующее количество баллов:
  • Рубцов Никита - 69,5
  • Гайдуль Андрей - 76,5
  • Солдаткина Ирина - 80
  • Волкова Анастасия - 79
и прошли во второй тур.
Гайдуль Андрей
Второй тур состоялся 5 марта 2009 года. На этом этапе участникам предстояло выполнить интеллектуальные задания, подобранные по возрастным группам, а учащимся школы 3 ступени - представить проект по решению предложенной проблемы и защитить его.
Все наши учатники выступили достойно и Рубцов Никита, Солдаткина Ирина и Волкова Анастасия вышли в третий тур.
Третий тур состоял из презентации общеобразовательным учреждением участников конкурса. Наша школа показала три представления, в которых принимали участия конкурсанты, их родители, одноклассники, учителя и администрация школы. Все наши выступления были яркими, музыкальными и запоминающими.

Итоги первого районного конкурса "Ученик года"
Рубцов Никита стал победителем в номинации "Ученик года школы 1 ступени"
Солдаткина Ирина стала лауреатом в номинации "Ученик года школы 2 ступени"
Волкова Анастасия заняла третье место в номинации "Ученик года школы 3 ступени"