Районный семинар учителей начальных классов, русского языка и литературы

19 октября 2006 года в МОУ "Иваново-Эсинская сош" прошел районный семинар учителей начальных классов, русского языка и литературы по теме:
"Осуществление преемственности содержательных линий курса "Русский язык" школ I и II ступеней"

Л. Р. Диркач

Проведение семинара было организовано методистами МУ "Информационно-методический центр" Ковровского района.Семинар начался с доклада "Организации преемственности между начальным общим и основным общим образованием как один из этапов организации адаптационного периода учащихся пятых классов", который подготовила С. А. Ганнуша, заместитель директора по УМР МОУ "Иваново-Эсинская СОШ".

В плане семинара учителями нашей школы были показаны уроки

И. Е. Александрова

Урок литературного чтения во втором классе по теме "Русская народная сказка "У страха глаза велики" провела учитель начальных классов I квалификационной категории Александрова И. Е.

Г. А. Зачесова

Г. А. Зачесова, учитель начальных классов I квалификационной категории, провела урок русского языка в 4 классе по теме "Имя существительное".
Урок литературы в 6 классе по теме "Пейзаж в лирике А. С. Пушкина" был проведен учителем первой квалификационной категории Н. А. Бырко.
В пятом классе урок русского языка по теме "Закрепление навыков правописание -тся и -ться на конце глагола" провела учитель второй квалификационной категории А. В. Гайдуль. Н. А. Бырко А. В. Гайдуль
По проблемам успешной адаптации ребенка при переходе из начальной школы в среднее звено, с анализом творческой работы учащихся "Что я жду от пятого класса", выступила Екатерина Викторовна Молоткова, методист МУ "Информационно-методический центр" Ковровского района.
Закончился семинар проведением круглого стола на котором педагоги обсудили проблемы преемственности.

Вернуться на страницу "Новости"