Месячник военно-патриотической работы.

По традиции с 23.01 по 23.02 в школе проводился  месячник военно-патриотической работы.  В план  месячника включены следующие мероприятия:

1.       Встреча ребят-призывников с участниками войны, солдатами и офицерами в/ч 11931;

2.       Конкурс рисунков « С днем защитников Отечества»  (1-4 класс);

3.       Конкурс плакатов «Дню защитника Отечества  посвящается»;

4.      День Здоровья, посвященный памяти учителя физической культуры Прокофьева А.Г.;

5.      Уроки Мужества;

6.      Участие в районной военно-спортивной игре «Зарница»
       (на 1этапе игры – наша школа заняла  1место в районе).

В рамках  месячника военно-патриотической работы  проводился военно-спортивный конкурс «Лучший зарничник» для обучающихся 5-11 классов. От каждого класса были выдвинуто несколько  кандидатур для участия в конкурсе.  Всего в конкурсе приняли участие 19 человек.

Конкурс проводился в 4 этапа:

1 этап  - спортивный  (19 - 24.01) ответственный  учитель физической культуры Ижак М.В. Победителями этапа стали: Горонов Александр, Жуков Вадим, Степанов Александр, Хасанов Тимур.

2 этап  - надевание противогаза   (26 - 31.01) ответственный преподаватель – организатор  ОБЖ Солдаткина И.В. Победителями этапа стали: Хасанов Тимур, .Туманов Игорь, Корзун Максим, Плешков Андрей.

3 этап  - сборка и разборка автомата Калашникова (02 - 07.02) ответственный преподаватель – организатор  ОБЖ Солдаткина И.В.

Победителями этапа стали: Хасанов Тимур, Горонов Александр, Гладких Максим, Круглик Анатолий.

4 этап теоретический по теме «Основы военной службы» (09 – 14.02)  ответственный преподаватель – организатор  ОБЖ Солдаткина И. В.Победителями этапа стали: Гладких Максим, Гайдуль Андрей, Лихачев Влад, Махин Дмитрий. В финал конкурса вышли 5 участников: Туманов Игорь (7класс), Гладких Максим (8 класс), Калигин  Евгений (8 класс), Хасанов Тимур (9а класс), Горонов Александр (11класс).

19 февраля на вечере  «Есть такая профессия – Родину защищать» были подведены итоги конкурса «Лучший зарничник». Классы, где учатся финалисты, подготовили презентацию своего участника. Все участники конкурса получили благодарность и сладкий приз, а дипломами награждены: Горонов Александр  -  1 место, Хасанов Тимур – 2 место, Гладких Максим – 3 место.

В сценарий вечера были включены презентации:

1. «Участники войны – наши земляки»;
  2. «Наши выпускники – офицеры Российской армии»;
  3. «Курсанты военных заведений – наши выпускники»;
  4. «Мы вас помним» (фильм о нашем земляке, зам.командира Владимирского ОМОНа  И.А.Фадееве, погибшем в Чечне);
  5. «Есть такая профессия – Родину защищать» по итогам проведения военно-спортивного конкурса «Лучший зарничник».

На вечере выступили выпускники школы лейтенант Иванов А.Е. и курсант 4 курса Владимирского юридического института Курышева Е.Д.

21 февраля учащиеся нашей школы встречали у памятника погибшим воинам в селе Иваново участников лыжного пробега «Эсинская лыжня». Это мероприятие проводится  пятый год подряд, и нынешний пробег посвящен Герою Советского Союза В. Ястребцову.

27 февраля в школе проводился концерт для пап и мам.  Каждый класс подготовил концертный номер. В концерте прозвучало много песен, частушек, стихотворений, поздравлений с прошедшим, Днем защитника Отечества, и наступающим , Международным женским днем. Родители были очень довольны.