Декада «Праздник урожая».

Команда нашей школы
С 20 сентября по 1 октября в школе проходила декада под названием «Праздник урожая». Во время декады с учащимися 1-11 классов были проведены:
• беседы: «Осенний лес», «Береги природу», «Жители леса», «охрана природы и её богатств»;
• организована выставка букетов и поделок из природного материала «Дары осени» для учащихся и родителей;
• проведён конкурс «Фруктово-овощной концерт» для учащихся 2-11 классов.
Для проведения конкурса составлено Положение о «Фруктово-овощном концерте» и для оценки выступлений и всех видов работ создано жюри конкурса в составе:
• В.А.Ухина – директор школы,
• О.Е. Арсентьва – педагог-психолог,
• Н.П. Палий – заместитель директора школы по воспитательной работе,
• Л.Е. Прусакова – педагог-организатор.
В мероприятиях недели приняли активное участие все классы школы.
Самыми активными участниками были ребята первого класса и их родители (классный руководитель Зачёсова Г.А.), третьего класса (классный руководитель Александрова И.Е.), четвёртого класса (классный руководитель Никишина А.И.), ребята второго класса и их родители (классный руководитель Иванова Ж.В.). Ребята сделали прекрасные поделки из природного материала, овощей и фруктов. Было приятно, что большой интерес к проведению декады «праздник урожая» проявили родители детей.
К конкурсу «Фруктово-овощной концерт» учащиеся подошли с большой серьёзностью. Изучив Положение о конкурсе, выбрали форму представления своей программы:
• 8 «Б» класс и 6 класс – представили стихотворения собственного сочинения и приняли участие в номинации конкурса «Лучшее поэтическое произведение»;
• 2, 3, 4, 5, 7, 8 «А», 9 «А», 9 «Б», 10,11 классы представили театрализованные постановки, которые содержали рассказ об овощах и фруктах, об их особенностях и областях применения.
• Все классы были отмечены дипломами в номинациях «Лучшее авторское произведение» и «Лучшая театрализованная постановка» за исполнительское мастерство, за артистизм, оригинальность, актуальность, за лучшую режиссуру, лучший костюм, лучшее музыкальное оформление.
По итогам мероприятия и декады учащимся 1, 2-11 классов и их классным руководителям была объявлена благодарность. Детям, принявшим активное участие в дневники вписаны благодарности, вручены Дипломы с подписью директора школы.
фигурное вождение награждение