Семинар учителей информатики

24 января 2007 года в МОУ «Иваново-Эсинская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар учителей информатики по теме "Преподавание информатики в 5-6 классах по УМК Босовой Л.Л."

Открыла семинар директор ИМЦ Ковровского района Диркач Лариса Рудольфовна.
Л. Р. Диркач В первой части семинара учитель информатики нашей школы Щербакова В.Н. познакомила учителей района, c особенностями работы по УМК Босовой Л.Л. и моделями организации обучения, которые предлагает автор.
Был проведен открытый урок в 5 классе по теме: «Табличная форма представления информации». На уроке ребята познакомились с новой формой представления информации, узнали где и как можно использовать таблицы, решали с помощью таблиц довольно сложные задачи, головоломки.
Вспомнили игры, в которых используются таблицы (крестики-нолики, «Морской бой»). Игра «Морской бой», как и рекомендует Босова Л.Л., была проведена с помощью компьютеров
Е. В. Соловьев Г. А. Зачесова Вторая часть семинара была посвящена практической работе учителей по освоению объектно-ориентированного языка программирования Visual Basic.
Учитель информатики МОУ «Мелеховская сош №1» Соловьев Е.В. организовал и провел занятие по этой теме. Для учителей он разработал методические рекомендации по работе с программой.
На семинаре выступил учитель информатики МОУ «Малыгинская сош» Яковлев А.В. Он ответил на вопросы учителей по созданию школьных сайтов, использованию интернета в учебно-воспитательном процессе.

Вернуться на страницу "Новости"