Месячник ГО и предупреждения ЧС"

С 15 ноября по 20 декабря в нашей школе проходил "Месячник гражданской обороны и предупреждения черезвычайных ситуации, который был насыщен различными мероприятиями.

Яркой и запоминающейся для ребят 5 - 8 классов, стала игра - путешествие "Русский экстрим". В ходе проведеня игры участники проявили ловкость, смекалку, хорошие знания полученные по учебному курсу ОБЖ и свое творчество. Лучшими стали команды 7"а", 8"а" и 8"б" классов, набравшие наибольшее количество баллов.
В игре "Как не стать жертвой преступления" учащиеся 6 - 9 классов с удовольствием разыгрывали ситуации, касающиеся поведения с незнакомым человеком,с целью избежать криминогенной опасности.

В 6 классе преподавателем - организатором ОБЖ Солдаткиной Инной Викторовной, был проведен открытый урок по теме "Правила безопасного поведения на водоемах зимой"
В ходе подготовки к этому уроку учащиеся провели исследования водоемов нашего села на прочность ледяного покрова, подготовили выступления на заданные темы. На уроке учащиеся выполняли творческие задания, продемонстрировали хорошие знания правил поведения на льду и оказания помощи людям попавшим в беду.
Кроме игровых мероприятий месячник включал в себя и практические занятия:
- эвакуация по сигналу "Пожарная опасность";
- изготовление учащимися ватно-марлевых повязок;
- просмотр видео-фильма "Ради жизни";
- изготовление памяток "Опасный лед";
Нельзя не отметить активное участие школьников в творческих конкурсах:
- рисунков на тему "Стихийные бедствия", лучшими признаны рисунки 5,6, 7"а" и 10 классов;
- на самую безопасную новогоднюю игрушку, в нем победили ученики 10, 8"а" и 7"а" классов;
- придуманные частушки, о шалостях с огнем учащиеся исполнят на Ногодней елке;
- учащиеся 11 класса изготовили схемы эвакуации из всех помещений школы в случае черезвычайной ситуации.

Вернуться на страницу "Новости"