«Да будет проклята война!»

Команда нашей школы Круглик Анатолий и Кравец Ольга
8 декабря, в преддверии Дня героев Отечества, в МОУ «Иваново – Эсинская средняя общеобразовательная школа» состоялся вечер памяти «Да будет проклята война!»
Сценарий вечера был выстроен таким образом, что давал возможность учащимся школы, учителям, гостям, родителям погрузиться в атмосферу войн, которые потрясли 20 век. Это стало возможным благодаря видеосюжетам хроники Великой Отечественной войны, фильмам о Гражданской и Вьетнамской войнах, презентациям об Афганской и Чеченской войнах, о Хатыни, сделанным учащимися совместно с классными руководителями.
Каждый исторический этап был представлен своим музыкальным оформлением. Главными действующими лицами вечера были старшеклассники. Ведущие: Солдаткина Ирина и Борисов Илья умело «переносили» зрителей из одного исторического события в другое.
В исполнении учащихся 10 класса: Круглик Анатолия и Кравец Ольги прозвучала песня об Афганской войне «Снег в ноябре», Круглик Анатолия и Солдаткиной Ирины – песня «Русский парень». До глубины души тронула авторская песня в исполнении Кравец Ольги «Солдаты Отчизны».
На вечере присутствовали гости: представители Ковровской организации «Боевое братство» А.Б. Мамонтов, В.Д. Малышев, мама выпускника Иваново – Эсинской школы, майора милиции, погибшего в Чеченской войне, Т.Ф. Фадеева. Учащиеся с замиранием сердца слушали интересные рассказы представителей «Боевого братства» об Афганской войне. В завершении вечера старшеклассники читали реквием памяти и зажигали свечи.
Коллективно – творческое дело учащихся и учителей школы под руководством организаторов: Палий Н.П., Солдаткиной И.В., Ахтуловой Е.В., Захаровой Г.М. состоялось!
А.Б. Мамонтов В.Д. Малышев