Итоги работы детского объединения

"Лесная поляна"
за 2008/2009 учебный год

Вот уже одиннадцатый год в рамках реализации программ деятельности районной организации «Прометей» проводится конкурс «Лучшее объединение года». Не стал исключением и этот год. Ещё в сентябре 2008 года был объявлен план реализации программы «Россию строить молодым», который включил в себя ряд социально значимых акций и конкурсов. В октябре в каждом объединении была объявлена акция «Мы с вами, дети Цхинвала!». Мы хорошо знаем, что, собрав необходимые вещи и передав их ребятам из Цхинвала, мы внесли вклад в общее дело добра и мира на земле. Также в октябре был проведён конкурс презентаций «Наше детское объединение». В презентации мы рассказали о жизни своего общественного объединения, о традициях и достижениях, о планах на будущее. По итогам конкурса наше детское объединение заняло II место. В ноябре проводилась акция «Поздравление любимой маме» и конкурс презентаций «Такие разные-разные мамы». В декабре был объявлен конкурс «Семь чудес Ковровского района». На суд жюри мы представили две фотоработы «Липки», «Возрождение Богородицы-Рождественского храма». Ну, а в преддверии всеми любимого праздника Новый год, была проведена акция «Новогодняя игрушка». Ребята каждого отряда проявили всю свою фантазию и выдумку. В январе 2009 года в Доме детского творчества п. Мелехово проходила районная игра «Я – лидер!» Самые активные и творческие представители нашей организации боролись за право называться настоящими лидерами.

Акция января называлась «Воины- интернационалисты – наши земляки». Ребята каждого отряда провели поисковую работу, собирая сведения и фотографии о тех местных жителях, которые отдали свой воинский долг в «горячих точках», о тех, кого с гордостью называют «воинами-интернационалистами». А в феврале, когда наша страна отмечала 20-летие вывода Советских войск из Афганистана, наше объединение приняло участие в районном конкурсе презентаций «Воинам горячих точек посвящается». В этом же месяце проводилась акция «С днём защитника Отечества!». Каждый отряд представил открытку с поздравлением. Акция в марте посвящалась нашим любимым мамам, бабушкам, сёстрам – словом всем, кто относится к прекрасной половине человечества. А называлась эта акция «С праздником весны, Вас, дорогие!». В марте мы приняли участие в районном конкурсе агитбригад «Моя будущая профессия», в котором заняли I место. В апреле был объявлен районный конкурс листовок «Мы за здоровый образ жизни!». Каждый отряд представил свою листовку и лучшую мы отправили на районный конкурс. В этом конкурсе наше объединение заняло I место. В рамках акции «Родному Ковровскому району нашу заботу» были проведены субботники по уборке территории села.

В 2009 году ДО «Лесная поляна» по результатам работы стало лучшим детским объединением Ковровского района.

По итогам работы мы получили грамоту Главы Ковровского района, ценный подарок и переходящий вымпел. Мы молодцы!

GISMETEO: Погода по г. Ковров